Vakantiewoningen met patio in Lot-et-Garonne
Vind en boek bijzondere accommodaties met patio op Airbnb
Best beoordeelde accommodaties met patio in Lot-et-Garonne

Charmante gîte 4/6 pers, 5km van Duras
Deze charmante gîte is gelegen te midden van wijngaarden met prachtige vergezichten. Ze werd volledig vernieuwd in het jaar 2023 en voorzien van alle luxe en comfort zodat ze uw vakantie onvergetelijk maakt. Wie houdt van genieten, stilte en mooie natuur is hier aan het juiste adres. Het gebouw is opgedeeld in 2 woonsten gescheiden door een haag met genoeg privacy en ruimte. Ik en mijn vriendin wonen in het andere gebouw maar zijn vaak afwezig wegens werk en tonen alle respect voor u privacy

Maison écologique de qualité supérieure
Trois opportunités uniques s'offrent à vous : 1. Découvrir la meilleure technologie de construction de maisons finlandaises durables et discuter avec le concepteur et constructeur. 2. Déguster des plats gastronomiques préparés spécialement pour vous par un chef professionnel. 3. Visiter le monument historique MONFLANQUIN, datant du XIIIe siècle et classé parmi les plus beaux villages de France. La maison est située dans un endroit calme et boisé,3 minutes à voiture du centre et piscine publique.

Charming Gers cottage. 3 bed/sleeps 6 + salt pool
Delightful family-friendly traditional C18th stone cottage typical of the Gers with lovely open views and very large pool. Set in stunning garden near world famous picturesque village and Collegiate of La Romieu (restaurants, shops). The cottage and studio flat (Green room) are charming and beautifully decorated and furnished with high quality bed linen, crockery and cutlery. Fully functional kitchens, washmachines, BBQ for your comfort along with wifi and smart TVs programable for netflix etc.

Grand studio avec terrasse vue sur la rivière
Studio de 32m2 avec grande terrasse, il se trouve dans l'enceinte du beau village de Vianne, au calme et à deux pas des commerces. Des places de parking gratuites se trouvent en face du studio (1 min de marche). Depuis la chambre vous aurez une vue sur la rivière Baïse et les péniches, et depuis la terrasse une vue sur le jardin. L'accès au studio se fait par une porte au fond de notre jardin (coffre à clés). Draps, serviettes de bain et linge de maison fournis 🙂 voie verte toute proche.

Appt SPACIEUX- Patio- RDC- 🖤de ville- 500m Thermes
Appartement de standing de 55m² avec patio de 15m² dans une résidence rénovée et sécurisée au centre ville. Il est situé au rez-de-chaussée et entièrement de plain-pied. Toutes les pièces sont équipées d’une climatisation/chauffage et de volets roulants électriques. Ce logement spacieux bénéficie de calme tout en étant au plus proche des commodités du cœur de ville. Vos déplacements pourront aisément s’effectuer à pieds ou à vélos. Un local vélos est d’ailleurs disponible dans l’immeuble.

Josse. Spacious rural house, large pool
Sited on 1 hectare of private grounds, surrounded by farmland, 15 minutes south of the Dordogne. Outdoor swimming pool 12 x 6 meters (shared with our 1 bed gite) with a Roman end for easy access from the patio. The gite, stone built, is on one level with wide doors, making it wheelchair accessible. 5 mins from two of the most beautiful villages in France and many other historic villages and châteaux nearby. Includes all the necessary comforts you'd need, including a welcome pack on arrival.

Peaceful Country Home with Walled Garden & Pool
Designed for long outdoor days and warm, unhurried evenings under open skies. Historic stone walls surround floodlit gardens, offering a private, peaceful setting. Two covered dining terraces — an 80m² sail-shaded Grand Terrace, and a classic terracotta tiled lunch terrace. A 10 × 5 m Roman-ended pool sits at the heart of the gardens. Inside, exposed beams, thick stone walls and Smeg appliances combine character with comfort. 2026 is our 5th summer on Airbnb, and prices are held from 2025.

Peaceful house 5* full comfort and private spa
Total disconnection, in our 5* equipped gîte in the heart of Périgord. Your spa with a view of the countryside on the covered terrace is accessible all year round. Bathrobes, towels, sheets,… everything is included in the price, the 2 double bedrooms each have 1 bathroom. Close to Bordeaux (1 hour), castles (Duras, Bridoire, Biron, etc.), Bastides (Eymet, Issigeac, etc.), numerous outdoor activities in the heart of Périgord (canoeing on the Dordogne, treetop adventures, hiking, etc.)

Rustig Vakantiehuis: Ontbijt/Yoga beschikbaar
Welcome to your private ivy-covered house in the beautiful countryside of the Lot-et-Garonne. Enjoy the greenery on our land and your private patio and garden. The house has a fireplace, high-speed wifi and a washing machine for your laundry. On request, we offer a fully plant-based breakfast and private Prenatal Yoga or Hatha Yoga (max 2 people) 60min for 45€ (please request ahead of time) No smoking is allowed on the property. We can add a bed for 1 or 2 kids (contact us).

Le Terracotta: appartement avec grande terrasse
Pour votre séjour à Agen, nous vous proposons ce confortable appartement à la décoration soignée et apaisante… Vous apprécierez ses belles prestations : Lit double et linge de lit haut de gamme, ainsi qu’un canapé lit qui offre un couchage supplémentaire, cuisine entièrement équipée, TV, wifi, stationnement gratuit devant la Résidence. L’accès direct à la terrasse partiellement couverte vous permettra de prolonger les moments de détente en extérieur.

Villa, piscine pétanque, ping-pong trampoline Clim
🌸🌞 Ancienne fermette lot-et-garonnaise en pierre entièrement rénovée à proximité d’Agen, idéalement située entre Toulouse et Bordeaux. Dans un esprit campagne chic, vous disposez de l’intégralité du logement, de sa cour intérieure et de son jardin clôturé avec piscine atypique sécurisée, terrain de pétanque et ses aires de jeux pour enfants (trampoline, balançoire...). Capacité d’accueil de 9 à 13 personnes. 🌸🌞

Villa de charme pour deux avec piscine
Cottage romantique en pierre classé 4 étoiles. Entièrement restauré dans un charmant hameau privé du 16-ème siècle. Toute équipé avec confort moderne, idéal pour une escapade relaxante à la campagne et pour visiter les abondants sites historiques des alentours . Sa terrasse privée panoramique est incomparable pour profiter des couchers de soleil spectaculaires.
Populaire voorzieningen voor accommodaties met patio in Lot-et-Garonne
Appartementen met terras

Gîte 1080 Bergerac

Cosy apartment @ Colombier Haut

Appartement D'Artagnan

Gite La Terrasse - Private pool

Le refuge de la bastide - Villeréal - 4 pers

Charmant T2 avec Terrasse et Climatisation

Appartement proche confluent

Studio meublé "L'olivier " .
Woningen met patio

Gîte rural 18 pers, billard, spa inclus

Escapade • La Suite 1828

La Phantésie centre-ville - cosy et climatisée

Maison de village climatisée

Gîte charmant en nature - piscine partagée

L'ancien Four à pain + SPA

Petite maison de ville

Maison accueillante
Flats met patio

Carp cottage

A luxury apartment by the pool

Möt våren i Frankrike, Château Monbrison, studio

Möt våren i Frankrike, Chateau Monbrison, four pax

Duplex à Nérac, résidence calme avec piscine.

Appartement lumineux

« Charming Apartment » en bordure de canal

Villa mon Rêve
- Chalets Lot-et-Garonne
- Accommodaties met patio Nouvelle-Aquitaine
- Accommodaties met patio Frankrijk